Преснель Кимпембе

Преснель Кимпембе Фото:: Getty Images

Накануне, шестого марта, в ответном матче Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед во Франции обыграл ПСЖ (3:1). И хотя счет по сумме двух поединков равный, 3:3, благодаря большему количеству забитых мячей на чужом поле в четвертьфинал турнира прошли «красные дьяволы».

Решающий гол ПСЖ пропустил с пенальти в компенсированное ко второму тайму время. Одиннадцатиметровый удар был назначен за игру рукой Преснеля Кимпембе. Дабы разобраться в моменте, главный судья воспользовался помощью VAR.

Данный эпизод вызвал большой резонанс. Многие футбольные личности уже высказали свое мнение касательно правильности решения арбитра. В частности, свой комментарий дал бывший судья АПЛ Питер Уолтон:

- Кимпембе прогнул и вытянул руку, а затем отвернулся. Именно поэтому VAR был введён - он должен все решить. Лично для меня игра рукой была. Преснель отвернулся, не взяв на себя ответственность за свою руку. Это пенальти.

Отметим, что Манчестер Юнайтед первая команда, которая вышла в следующий раунд плей-офф Лиги чемпионов после домашнего поражения в два или более мяча.

К слову, Уле-Гуннар Сульшер эмоционально прокомментировал победу своей команды.