Маурисио Почеттино

Маурисио Почеттино Фото:: Getty Images

В рамках 30 тура АПЛ Саутгемптон принял на своем стадионе Тоттенхэм. Подопечные Почеттино серьезно забуксовали в концовке чемпионата. Теперь «шпорам» необходимо сохранить место в зоне Лиги чемпионов, ведь конкуренты набирают свои очки.

В середине первого тайма Харри Кейн открыл счет в матче после зрячего паса от Деле Алли – 0:1. Этот гол стал для нападающего 200-м в карьере.

Второй тайм перевернул все с ног на голову. На 77-ой минуте юный Валери сравнял счет. А на 81-ой минуте Уорд-Праус роскошным ударом со штрафного установил окончательный счет на табло – 2:1.

Тоттенхэм после этого матча имеет в своем активе 61 балл, что на три меньше чем у Манчестер Юнайтед, который на гребне успеха в Лиге чемпионов готов уже завтра потеснить «шпор» с третьего места.

Саутгемптон – Тоттенхэм 2:1

Голы: Валери 77, Уорд-Праус 81 - Кейн 27

Саутгемптон: 28. Ганн, 3. Йосида, 4. Вестергор, 21. Бертран, 35. Беднарек, 43. Валери Ян, 14. Ориоль Ромеу (Симс 47), 16. Уорд-Праус, 22. Редмонд, 23. Хейбьерг, 10. Остин (Лонг 46, Армстронг 73)

Тоттенхэм: 1. Льорис, 5. Вертонген, 6. Мина Санчес, 15. Дайер, 16. Уолкер-Петерс, 3. Роуз (Льоренте 82), 17. Сиссоко М., 20. Алли (Дэвис 82), 27. Лукас Моура (Сон Мин 72), 23. Эриксен, 10. Кейн Г.

Предупреждения: Ориоль Ромеу 10, Валери 22, Хейбьерг 78, Редмонд 88 - Уолкер-Петерс 79, Сиссоко 88

Ранее сообщалось, что Тоттенхэм вновь может рассчитывать на одного из своих лидеров. Хорошие новости для «шпор».

Кстати, Харри Кейн вошел в историю Дерби Северного Лондона.