Виктор Коваленко

Виктор Коваленко Фото:: Официальный сайт Шахтера

Шахтер в рамках 21-го тура УПЛ принимал на своем поле Карпаты. В минувшие выходные в Одессе «горняки» одержали скромную победу со счетом 1:0. На єтот раз в плане голов дело обстояло совсем иначе. Уже на четвертой минуте счет открыл Виктор Коваленко. Уже до конца тайма усилиями Матвиенко и Майкона преимущество Шахтера стало крупным. Во втором тайме Коваленко оформил дубль, а Тайсон установил окончательный счет – 5:0.

Шахтер - Карпаты 5:0

Голы: Коваленко, 6, 64, Матвиенко, 34, Майкон, 44, Тайсон, 80

Шахтер: Пятов, Исмаили, Матвиенко, Хочолава, Болбат, Майкон (Соломон, 68), Степаненко, Коваленко (Фернандо, 76), Тайсон, Марлос (Маркос Антонио, 68), Мораес

Карпаты: Пеньков, Сандохадзе, Ковтун, Мехремич, Мякушко (Бусько, 86), Гуцуляк, Йода, Толочко (Варгас, 75), Онгла, Ди Франко, Понде (Дебелко, 71)

Предупреждения: Хочолава, 62, Исмаили, 71 - Онгла, 52, 78, Мякушко, 54, Мехремич, 60

Удаление: Онгла, 78

Вспомним, как развивались события в матче Шахтер - Карпаты.

Напомним, что Марьян Швед присоединится к Селтику по окончании текущего сезона. В зимнее трансферное окно шотландский клуб подписал с украинцем соглашение о сотрудничестве.

Кроме этого, ранее Марьян Швед прокомментировал смену тренерского штаба Селтика. Украинец пожелал удачи бывшему наставнику «кельтов» Брендану Роджерсу, ушедшему в Лестер.