Месси и Суарес

Месси и Суарес Фото:: Getty Images

Барселона не сумела обеспечить себе комфортный задел после гостевого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с Лионом, сыграв 0:0. Вопрос о том, кто выйдет в четвертьфинал решался на Камп Ноу. Уже по итогам первого тайма голы Месси и Коутиньо создали каталонцам нужный задел, чтобы чувствовать себя спокойно. Гол Тусара на исходе часа игры вновь вернул интригу в противостояние. Однако второй гол Месси и точный удар Пике с разницей в три минуты сняли все вопросы об участнике четвертьфинала, а Усман Дембеле поставил точку – 5:1.

Барселона - Лион 5:1

Голы: Месси, 17 (пен.), Коутиньо, 31, Месси, 78, Пике, 81, У.Дембеле, 86 - Тусар, 58

Барселона: тер Штеген, Ленгле, Пике, Альба, Артур (Видаль, 74), Бускетс, Коутиньо (У.Дембеле, 70), Роберто (Семеду, 83), Ракитич, Суарес, Месси

Лион: Лопеш (Горжлен, 34), Дюбуа, Денайер, Марсело, Марцал, Менди (Максвелл Корне, 77), Тусар, НДомбеле, М.Дембеле, Депай (Траоре, 73), Фекир

Предупреждены: Ленгле, 49 - Марцал, 33, М.Дембеле, 45+4