Хосеп Гвардиола

Хосеп Гвардиола Фото:: Getty Images

Звучит финальный свисток! Манчестер Сити в прекрасном поединке добывает волевую победу со счетом 3-2 и выходит в полуфинал Кубка Англии!

90+3

Манчестер Сити не отдает мяч сопернику на последних минутах, Суонси не удается перехватить инициативу.

90

Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

89

Режиссеры намекают на вне игры, возможно, минимальный офсайд всё-таки был.

88

ГООООООООООЛ! 2-3! КАМБЭК ОТ СИТИ! АГУЭРО! Бернарду получил мяч на левом фланге и выполнил верховой заброс на ближнюю штангу, откуда точно пробил головой Агуэро!

87

Кайл Уокер решился на удар с дальней дистанции, но мяч прошел рядом со штангой.

86

Угловой удар на правом фланге заработали футболисты Суонси, была выполнена подача в штрафную, но безуспешно.

84

ОПАСНО! Гениальный Нордфельдт! Жезус прекрасно пробил головой с ближней дистанции, но голкипер в прекрасном прыжке вытащил этот удар! Затем Агуэро добивал наверняка, но и здесь Нордфельдт потащил!

81

Завелись футболисты Манчестер Сити, «горожане» зажимают соперника в штрафной.

80

Бернарду едва не повторил свой гол после скидки от Агуэро, но в этот раз удар португальца был заблокирован.

79

ГОООООООООЛ! 2-2! АГУЭРО! Манчестер Сити сравнивает счет! Вот сейчас «горожанам» повезло! Серхио Агуэро поскользнулся в момент удара, мяч угодил в штангу, а затем от Нордфельдта залетел в сетку ворот!

78

ПЕНАЛЬТИ назначает арбитр в ворота Суонси! Картер-Викерс на краю штрафной сбивает Стерлинга!

76

Классная комбинация прошла от Сити на правом фланге, Уокер выполнил передачу в штрафную, где Агуэро не смог остановить мяч.

74

Вторая замена в составе Суонси, на поле вышел Деклан Джон вместо Джорджа Биерса.

73

Зинченко прошел через левый край и отдал классную передачу на Стерлинга, который пробил в касание, но выше ворот.

70

Джей Фултон головой заблокировал первый удар Агуэро, теперь полузащитник Суонси лежит на газоне, пауза в матче.

69

ГОООООООООЛ! 2-1! БЕРНАРДУ! Ман Сити отыгрывает один мяч! Агуэро подхватил мяч в штрафной соперника и выполнил скидку на Бернарду, португалец набежал и точно пробил в дальний угол!

68

Во втором тайме Ман Сити имеет не так уж и много моментов, пока Суонси обороняется без ошибок.

65

Последняя замена в составе Манчестер Сити, на поле вышел Серхио Агуэро вместо Рияда Мареза.

64

Угловой удар на правом фланге заработали «горожане», Марез навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не было.

63

Марез прошел через правый фланг и прострелил в центр, но там снова борьбу выигрывает оборона Суонси.

61

Первая замена в составе Суонси, на поле вышел Жоэль Асоро вместо Натана Дайера.

58

Жезус получил передачу на краю штрафной соперника, но линейный арбитр зафиксировал вне игры.

57

Двойная замена в составе Манчестер Сити, на поле вышли Зинченко и Стерлинг вместо Делфа и Сане.

56

17 на 83, такая статистика владения мячом за стартовый отрезок второго тайма, преимущество на стороне Сити.

55

Несколько ударов нанесли футболисты Манчестер Сити за одну атаку, но все блокирует оборона Суонси.

53

Уокер вошел в штрафную соперника через правый фланг и выполнил очередной прострел в центр, но без удара по воротам.

51

Давид Силва нарушает правила в борьбе на втором этаже, штрафной удар для Суонси.

49

Сане вошел в штрафную соперника через левый край, но передача в центр от немца не проходит.

48

Сразу же футболисты Ман Сити бросаются вперед, гости включают высокий темп с первых минут второго тайма.

46

Прозвучал свисток! Второй тайм начался!

Эмерик Ляпорт получил желтую карточку после свистка арбитра.

Звучит свисток! Первый тайм окончен! Суонси неожиданно переигрывает Манчестер Сити со счетом 2-0 в первой половине игры, идем на перерыв!

45

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43

Штрафной удар на правом фланге заработали хозяева, была выполнена подача в штрафную «горожан», но безрезультатно.

42

Ляпорт нарушает правила на левом фланге обороны, защитник Ман Сити прервал проход Дайера.

38

Пока Манчестер Сити никак не удается распечатать ворота соперника в первом тайме, Суонси откровенно везет.

36

ОПАСНО! Мяч чудом не залетает в ворота Суонси! Бернарду прекрасно сыграл на краю штрафной и прострелил в центр, откуда пробил Силва, но Робертс и Нордфельдт вытаскивают мяч с линии ворот!

34

Угловой удар на левом фланге заработали гости, Гюндоган навесил на ближнюю штангу, откуда пробил головой Жезус, но неточно.

33

Берсант Целина получает повреждение, возможно, полузащитник Суонси не сможет продолжить поединок.

32

Ух, Бернарду классно пробил с линии штрафной соперника, но Нордфельдт справляется с очередным ударом.

30

Первый тайм дарит нам сенсацию и безумную интригу на последующий час игры.

29

ГОООООООЛ! 2-0! ЦЕЛИНА! Второй мяч влетает в ворота Манчестер Сити! В контратаку вышли футболисты Суонси, Целина получил классную передачу в штрафной и точно пробил в дальний угол!

27

Уокер подключился к атаке правым флангом и выполнил прострел в штрафную, где первым на мяче был Нордфельдт.

25

Гюндоган подхватил мяч в центре и пробил с дальней дистанции, но выше ворот.

24

Жезус оказался с мячом на краю штрафной, бразилец прострелил в центр, но на эту передачу не успел Сане.

23

Сане получил передачу на левом фланге, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав офсайд.

21

ГОООООООООЛ! 1-0! ГРАЙМЗ! Суонси открывает счет! Мэтт Граймз подошел к мячу, точно пробив в угол ворот с «точки»!

20

ПЕНАЛЬТИ назначает арбитр в ворота Манчестер Сити! Робертс на скорости вошел в штрафную соперника, где его откровенно сбил Делф!

18

Раутледж получил классную передачу в штрафной соперника, но там снова без удара по воротам Эдерсона.

17

Продолжают футболисты Манчестер Сити контролировать мяч на чужой половине поля, долго развиваются позиционные атаки гостей.

15

ОПАСНО! Бернарду получил прекрасную передачу в штрафной соперника, португалец пробил в касание, но Нордфельдт снова на высоте!

13

26 на 74, такую статистику владения мячом продемонстрировали режиссеры трансляции, преимущество на стороне Сити.

10

Целина получил классную передачу перед штрафной соперника, но пробить по воротам Эдерсона не удается.

9

Теперь уже Марез классно сыграл на правом фланге, полузащитник выполнил заброс на дальнюю штангу, но там никому из партнеров не удалось пробить в касание.

8

ОПАСНО! Сане здорово вошел в штрафную через левый край и пробил с ближней дистанции, но Нордфельдт потащил этот удар!

7

Предсказуемо Манчестер Сити контролирует мяч на старте игры, «горожане» владеют инициативой.

5

Ещё один корнер заработали гости, Марез навесил в центр, но там верх остается за Суонси.

4

Уокер ворвался в штрафную соперника через правый фланг и прострелил в центр, но эта передача не прошла.

3

Давид Силва получил передачу в штрафной соперника, но линейный арбитр поднял флаг, зафиксировав вне игры.

2

Первый угловой удар на левом фланге заработали «горожане», Гюндоган навесил в штрафную, где второй этаж остается за Суонси.

1

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

Стартовые составы команд:

Суонси: Нордфельдт — Робертс, ван дер Хоорн, Картер-Уикерс, Гримес — Байерс, Фултон, Целина — Раутледж, Дайер, Джеймс.

Запасные: Малдер, Асоро, Маккай, Джон, Дханда, Бакер-Ричардсон, Харрис.

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Делф — Д. Сильва, Гюндоган, Б. Сильва — Марез, Жезус, Сане.

Запасные: Мурич, Данило, Агуэро, Стерлинг, Зинченко, Фоден, Гарсия.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! 16-го марта, Footballua.tv проведет текстовую трансляцию матча Кубка Англии, в котором Суонси на домашней арене будет принимать Манчестер Сити! Встреча состоится в городе Суонси, на стадионе Либерти. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Андре Марринером. Старт трансляции - в 19:20.

Манчестер Сити продолжает борьбу за все трофеи в этом сезоне. «Горожане» уже добыли Кубок лиги, а теперь намерены пробиться в полуфинал Кубка Англии. Соперником подопечных Пепа Гвардиолы станет представитель Чемпионшипа – Суонси. Валлийцы идут в нижней части таблицы своей лиги, а потому с трудом можно представить, что они могут противопоставить лидеру АПЛ. Тем более, что Ман Сити выиграл девять из последних десяти поединков против «лебедей».

Манчестер Сити по-прежнему не может рассчитывать на Браво, Де Брюйне и Фернандиньо. Менди и Компани находятся под вопросом.

Ориентировочные составы:

Суонси: Нордфельдт, Нотон, Картер-Викерс, Хурн, Робертс, Байерс, Гримс, Фултон, Раутледж, Джеймс, Дайер

Ман Сити: Эдерсон, Уолкер, Стоунз, Отаменди, Зинченко, Силва, Данило, Гюндоган, Марез, Жезус, Сане

Напомним, что Александр Зинченко вошел в символическую сборную по итогам недели в 1/8 финала Лиги чемпионов.

По итогам плей-офф ЛЧ английские клубы сумели установить достижение, которое им не покорялось уже десять лет.