Бенфика

Бенфика

Путь Бенфики в четвертьфинал Лиги Европы выдался непростым. В первом матче 1/8 финала лиссабонцы в гостях минимально уступили загребскому Динамо. Отыграться по сумме двух матчей «орлам» удалось лишь на 71-й минуте ответного поединка. Гол Ферру в овертайме приблизил Бенифку к успеху, но любой точный удар Динамо мог перевернуть все с ног на голову. Только гол Гримальдо на 106-й минуте смог успокоить хозяев. Стоит признать, игроку Бенфики удался эффектный удар из-за пределов штрафной.

Напомним, что Динамо разгромно уступило Челси в ответном матче. Киевляне без шансов покинули Лигу Европы.

Отметим, что Арсеналу удался камбэк в матче с Ренном. Лондонцы проиграли 1:3 на выезде, но забили три безответных гола дома.

К слову, определились все участники четвертьфинала Лиги Европы.