На протяжении двух дней Англия наблюдала за кубковыми встречами.

Первым автором сенсации стал Вулверхэмптон. «Волки» оставили за бортом Манчестер Юнайтед, обыграв манкунианцев со счетом 2:1.

Близок к успеху был и Суонси – после первого тайма встречи с Манчестер Сити валлийцы вели в счете 2:0. Однако во второй сорокапятиминутке чемпионы Англии нашли в себе силы переломить ход поединка. Итог – победа Ман Сити со счетом 3:2.

Порадовать своих болельщиков изо всех сил пытался Милволл. Команда, которая занимает 20-е место в турнирной таблице Чемпионшипа, была близка к победе над представителем АПЛ Брайтоном – триумф ускользнул из рук хозяев в концовке второго тайма. Все решилось в серии пенальти, где сильнее оказались «чайки».

17 марта

Уотфорд - Кристал Пэлас 2:1

Голы: Капу, 27, Грей, 79 - Батшуайи, 62

Суонси - Манчестер Сити 2:3

Голы: Граймс, 20, Селина, 29 - Бернарду Силва, 69, Нордфельдт (автогол), 78, Агуеро, 88

Вулверхэмптон - Манчестер Юнайтед 2:1

Голы: Хименес, 70, Жота, 76 - Рэшфорд, 90+5

18 марта

Милволл - Брайтон 2:2 (4:5 по пен.)

Голы: Пирс, 70, О'Брайен, 79 - Локадия, 88, Марч, 90+5

Вспомним, что в АПЛ Вест Хэм обыграл Хаддерсфилд. «Молотобойцы» совершили сумасшедший камбэк.

Напомним, что Александр Зинченко вошел в символическую сборную по итогам недели в 1/8 финала Лиги чемпионов.

По итогам плей-офф ЛЧ английские клубы сумели установить достижение, которое им не покорялось уже десять лет.