Казахстан

Казахстан

В первом матче отбора на чемпионат Европы 2020 сборная Казахстана на своем поле принимала национальную команду Шотландии. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу хозяев со счетом 3:0.

Удивить шотландцев казахам удалось уже в дебюте встречи. Так, на 6 минуте Юрий Перцух открыл счет, а на 10 - Ян Вороговский удвоил преимущество своей команды. В дебюте второго тайма Бахтиер Зайнутдинов довел счет до разгромного.

Группа I

Казахстан - Шотландия 3:0

Голы: Перцух, 6, Вороговский, 10, Зайнутдинов, 51.

Казахстан: Непогодов, Малый, Ерланов (Ахметов, 81), Постников, Суюмбаев, Меркель, Куат, Зайнутдинов (Мужиков, 84), Вороговский, Муртазаев (Турысбек, 68), Перцух.

Шотландия: Бэйн, Шинни, Маккенна, Бейтс, Палмер, Макгинн (Мактомини, 70), Армстронг, Форрест (Макналти, 81), Макгрегор, Берк, Макберни (Расселл, 61).

Предупреждения: Меркель, 38, Шинни, 83.

Добавим, что первый гол сборной Казахстана получился на загляденье. Результативный выстрел Юрия Перцуха заслуживает вашего внимания.