Сборная Германии одержала победу над командой Голландии в матче отборочного турнира ЕВРО-2020. Матч завершился победой гостей со счетом 3:2.

Счет на 15-й минуте открыл Лерой Сане, а на 34-й минуте Серж Гнабри увеличил преимущество Бундестим. На 48-й минуте Маттейс де Лигт отыграл один мяч. Для 19-летнего защитника Аякса этот гол стал первым в 15 матчах за сборную Голландии. В самой концовке встречи победу Германии принес точный удар полузащитника Хоффенхайма Нико Шульца.

Нидерланды – Германия 2:3

Голы: 0:1 – 15 Сане, 0:2 – 34 Гнабри, 1:2 – 48 де Лигт, 2:2 – 63 Депай, 90 Шульц.

Нидерланды– Силлессен, Блинд, Думфрис, ван Дейк, де Лигт, Депай, де Йонг, Промес, Вейналдум, Бабел (Бергвейн, 46), де Рон.

Германия – Нойер, Керер, Киммих, Зюле, Шульц, Сане, Кроос, Гинтер, Гнабри(Ройс, 88), Рюдигер, Горетцка (Гюндоган, 70).

Предупреждение: Блинд (38).

Игрок сборной Сербии совершил грязный фол, который может вывести из строя Лероя Сане.

Лидер «Оранье» Вирджил ван Дейк с иронией прокомментировал свою ошибку в матче с Фулхэмом. Игрок подшутил над партнером по сборной - Райаном Бабелом.