В пятницу, 22-го марта, в рамках отбора на ЕВРО-2020 сборная Люксембурга дома принимала национальную команду Украины. Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу гостей со счетом – 2:1.

Размочить счет в матче неожиданно для всех удалось хозяевам поля – на 34-ой минуте отметился Давид Тюрпель. Данный результативный удар, к слову, стал первым для «красных львов» в истории противостояний со сборной Украины. К счастью для украинских болельщиков, «сине-желтым» быстро удалось отыграться – шикарный заброс Александра Зинченко замкнул Виктор Цыганков.

Во втором тайме команды обменивались атаками, пытаясь вырвать победу. В результате успеха добилась украинская дружина – в компенсированное время навес Руслана Малиновского со штрафного завершился автоголом Жерсона Родригеса.

Группа В

Люксембург - Украина 1:2

Голы: Тюрпель, 34 - Цыганков, 40, Родригес (автогол), 90+3.

Люксембург: Морис, Карлсон, Мальже, Шано, Янс, Баррейро, Мартинс Перейра, Тилль (Бенси, 74), Тилль (Мутш, 90), Родригес, Тюрпель.

Украина: Пятов, Бурда, Матвиенко, Миколенко, Бутко (Караваев, 79; Буяльский, 87), Коноплянка, Цыганков, Зинченко, Малиновский, Безус (Яремчук, 64), Мораес.

Предупреждения: Баррейро, 45, Бурда, 48, Шано, 51, Мальже, 62, Бутко, 63, Карлсон, 90.

В первом матче отбора украинцы сыграли вничью 0:0 с действующими чемпионами Европы. Андрей Шевченко остался доволен игрой команды.

К слову, Жуниор Мораес прокомментировал свой дебют за сборную Украины. Футболист переполнен позитивными эмоциями.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv