Портсмут

Портсмут

Представители Первой лиги английского футбола Портсмут и Сандерленд разыграли третий по престижности кубковый трофей страны.

31 марта на лондонском стадионе Уэмбли встретились команды, которые в этом сезоне борются за попадание в Чемпионшип. Это известные всем Портсмут и Сандерленд. Коллективы разыграли Трофей Английской лиги.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. На 38-й минуте за «черных котов» отметился Макгиди, а на 82-й Томпсон сравнял счет. В добавочное время команды вновь обменялись голами. На этот раз вперед вышли футболисты Портсмута, гол на 114-й минуте забил Лоу. Но все тот же Макгиди сравнял счет за минуту до финального свистка.

В серии послематчевых пенальти роковой стала ошибка полузащитника Сандерленда Ли Кэттермоула. Портсмут побеждает 5:4. В последний раз футболисты Портсмута поднимали трофей над головой в 2008 году, тогда команда выиграла Кубок Англии. В Премьер-лиге «синие» не появлялись с 2010 года.

Портсмут - Сандерленд 2:2 (5:4)

Голы: Томпсон, 82, Лоу, 114 - Макгиди, 38, 119.

Напомним, лондонский Челси смог на выезде обыграть Кардифф. Первый гол «синие» забили с офсайда.

Манчестер Юнайтед рискует потерять двух игроков. Мата и Эррера не хотят продлевать контракт.