Клопп

Клопп Фото:: Getty Images

В центральном матче 32-го тура Чемпионата Англии Ливерпуль принимал на Энфилде Тоттенхэм.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Эндрю Робертсон отдал 9-ю результативную передачу в сезоне, которой воспользовался Роберто Фирмино. Интересно, что это лучший результат среди защитников Ливерпуля и второй за всю историю АПЛ. Больше было только у Лейтона Бэйнса и Энди Хинчклиффа, которые в разные годы 11 раз помогали отличиться партнерам.

Второй тайм стал по-настоящему валидольным для болельщиков Ливерпуля. На 70-й минуте Лукас Моура сравнял счет, воспользовавшись провалом в центре обороны «красных». Но на 90-й минуте произошел несчастный случай у ворот «шпор». После удара головой Салаха Льорис отбил мяч в ногу Тоби Алдервейрледа. Автогол на счету бельгийца.

Ливерпуль вновь становится первым, набрав 79 очков. У Сити на 2 пункта меньше, но игра в запасе. Что касается Тоттенхэма, то за последние 5 матчей «шпоры» набрали 1 очко.

Видеообзор первого тайма:

Видеообзор второго тайма:

Ливерпуль - Тоттенхэм 2:1

Голы: Фирмино, 16, Алдервейрелд, 90 (автогол) - Моура 70.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон, Хендерсон (Ориги, 77), Вейналдум, Милнер (Фабиньо, 77), Мане, Салах (Ловрен, 90+4), Фирмино.

Тоттенхэм: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Санчес (Сон Хын Мин, 69), Вертонген, Роуз, Сиссоко, Эриксен (Льоренте, 90+1), Алли, Моура (Дэвис, 82), Кейн.

Предупреждение: Моура, 80.

Подробнее о событиях матча можете прочитать в текстовой трансляции от Footballua.tv. Чемпионская гонка продолжается!

У Ливерпуля на повестке дня ситуация с будущим Садио Мане. Руководство уже приняло решение по этому поводу.

К слову, клуб может покинуть и центральный защитник Деян Ловрен, на которого появились претенденты в Италии