Адеринсола Эсеола

Адеринсола Эсеола Фото:: Football24

В четвертом туре чемпионата Казахстана Кайрат из Алма-Аты на своем поле принимал Окжетпес из города Кокшетау. Дублем в составе Кайрата отметился украинский форвард Адеринсола Эсеола.

На 11-й минуте матча Эсеола сравнял счет, а на 27-й вывел свою команду вперед. Отметим, что после финального свистка на табло светился счет 4:1. Это позволило Кайрату возглавить турнирную таблицу чемпионата с максимальным количеством очков. Столько же набрали Астана и Тобол, но команда украинца лидирует по дополнительным показателям.

Интересно, что первые два тура чемпионата Адеринсола пропустил из-за дисквалификации, а свое возвращение отметил голом в ворота Актобе. Сейчас Эсеола с 3 голами - один из лидеров бомбардирской гонки. На один больше забил Азат Нургалиев из Тобола.

Напомним, завтра в рамках Кубка Украины встретятся Шахтер и Динамо. Мы вспомнили лучшие кубковые противостояния грандов украинского футбола.

Также в игре чемпионата Украины Десна уверенно обыграла Олимпик. Видеообзор матча доступен в нашем материале.