Аякс

Аякс

Полузащитник Аякса Френки де Йонг в матче 30-го тура чемпионата Нидерландов с Эксельсиором, который был выигран со счетом 6:2, получил повреждение и покинул поле уже на 28-й минуте поединка.

Речь, вероятнее всего идет о растяжении задней поверхность бедра. Таким образом лидер амстердамцев рискует пропустить ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов против Ювентуса, который пройдет 16-го апреля в Турине.

Напомним, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Аякс сыграл вничью с Ювентусом. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 1:1.

Также отметим, что Давид Нерес, автор гола в ворота Ювентуса, привлек к себе внимание сразу нескольких европейских топ-клубов. Молодой бразилец может сменить клубную прописку уже в летнее межсезонье.