Садио Мане

Садио Мане Фото:: Getty Images

В центральном матче 34-го тура чемпионата Англии лицом к лицу сошлись Ливерпуль и Челси. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу мерсисайдцев со счетом 2:0.

Размочить счет в матче подопечным Юргена Клоппа удалось в дебюте второго тайма – на 51-ой минуте голом отметился Садио Мане. Спустя две минуты Мохаммед Салах удвоил преимущество своей команды. Больше голов болельщики не увидели.

Таким образом, Ливерпуль вернул себе лидерство в турнирной таблице АПЛ – мерсисайдцы на одно очко опережают Манчестер Сити, который сегодня обыграл Кристал Пэлас. Впрочем, у «горожан» есть одна игра в запасе.

Ливерпуль - Челси 2:0

Голы: Мане, 51, Салах, 53.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнолд, Матип, ван Дейк, Робертсон, Фабиньо, Хендерсон (Милнер, 77), Кейта (Вейналдум, 66), Мане, Фирмино, Салах (Шакири, 90).

Челси: Аррисабалага, Эмерсон, Давид Луиз, Аспиликуэта, Рюдигер (Кристенсен, 40), Азар, Лофтус-Чик (Баркли, 75), Виллиан, Жоржиньо, Хадсон-Одои (Игуаин, 56), Канте.

Предупреждение: Аспиликуэта, 44.

Напомним, Ливерпуль и Боруссия Д сошлись в борьбе за суперзвезду Бундеслиги. Клопп заинтересован в игроке.

Также отметим, что Ливерпуль может предложить новый контракт Дивоку Ориги. Тренер доверяет бельгийцу.

Ранее сообщалось, что главный тренер Реала Зинедин Зидан дал добро на трансфер Эдена Азара в мадридский клуб. Отличное усиление для «сливочных».

В свою очередь, Маурицио Сарри считает, что 100 миллионов евро - слишком маленькая цена для бельгийца.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv