Ван Де Бек

Ван Де Бек Фото:: Getty Images

С первых минут Ювентус пошел вперед и едва не добился своего. Онана небрежно выносил мяч и попал в Джана, который активно пошел в прессинг, однако мяч полетел мимо ворот.

В середине первого тайма хозяева все-таки добились своего и открыли счет в поединке. Роналду головой замкнул подачу с углового – 1:1.

У Аякса нашелся свой ответ на гол Криштиану. На 34-ой минуте Нерес отдал простой пас на оказавшегося в штрафной Ван де Бека, который хладнокровно переиграл Щесны в ближнем бою – 1:1. Ювентус пошел отыгрываться и закрыл Аякс на их половине поля. Однако гости выстояли и не дали хозяевам встречи создать по-настоящему опасные моменты. На этом первый тайм закончился.

Вторая половина встречи началась с массированных атак Ювентуса, но забить удалось Аяксу. Капитан команды Де Лигт вывел Аякс вперед точным ударом головой после подачи углового с правого фланга от Шене – 1:2.

В концовке встречи Аякс забил третий гол, но он был отменен из-за офсайда Зиеша.

Аякс проходит в полуфинал и закрывает рты скептикам, которые до последнего называли команду Тен Хаага случайным гостем в ¼ финала Лиги чемпионов.

Видеообзор первого тайма:

Видеообзор второго тайма:

Ювентус — Аякс 1:2 (первый матч 1:1)
Голы: Роналду, 28 — ван де Беек, 34, де Лигт, 67

Ювентус: Щесны — Де Шильо (Канселу, 64), Бонуччи, Ругани, Алекс Сандро — Джан, Пьянич, Матюиди — Дибала (Кин, 46), Роналду, Бернардески (Бентанкур, 81).

Аякс: Онана — Велтман (Синкгравен, 11, Магальян, 83), Блинд, де Лигт, Мазрауи — Ф. де Йонг, ван де Беек, Шене — Зиех, Тадич, Нерес.

Предупреждения: Джан, Роналду.

Напомним, Ювентус подписал новый контракт с Марио Манджукичем. Как сообщает официальный сайт туринского клуба, новое соглашение рассчитано до лета 2021-го года.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv