Фил Фоден

Фил Фоден

После фиаско в Лиге чемпионов от Тоттенхэма подопечные Гвардиолы жаждали мести в чемпионате. Открыть счет удалось уже в дебюте матча. Б. Силва сместился в центр, навесил на дальнюю штангу, откуда последовала скидка от Агуэро на Фодена. Юный полузащитник Ман Сити головой без проблем расстрелял пустой угол ворот Тоттенхэма - 1:0. Первый гол для Фила в Премьер-лиге.

Тоттенхэм имел несколько великолепных шансов, чтобы сравнять счет, но Эдерсон безошибочно отыграл в рамке ворот Сити. Первый тайм закончился минимальным преимуществом «горожан».

Второй тайм был куда скромнее на опасные моменты. Можно вспомнить замечательную возможность Стерлинга, однако Гаццанига сыграл на высшем уровне и не дал себя пробить.

Сити берет реванш у Тоттенхэма и вновь возвращается на вершину АПЛ. Следующую встречу подопечные Гвардиолы проведут против МЮ.

Манчестер Сити — Тоттенхэм 1:0
Гол: Фоден, 5.

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Ляпорт, Зинченко – де Брюйне (Фернандиньо, 38), Гюндоган, Фоден (Д. Силва, 85) – Стерлинг, Агуэро (Сане, 66), Б. Силва.

Тоттенхэм: Гаццанига – Тоби (Льоренте, 78), Санчес, Вертонген – Фойт, Дайер (Ваньяма, 61), Алли (Роуз, 69), Дэвис – Лукас Моура, Сон Хын Мин, Эриксен.

Предупреждения: Стерлинг — Ваньяма, Вертонген.

Отметим, игрок Тоттенхэма Сон Хын Мин побил рекорд Максима Шацких.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv