Динамо - Шахтер

Динамо - Шахтер Фото:: Официальный сайт Шахтера

В матче 25-го тура чемпионата Украины лицом к лицу сошлись Динамо и Шахтер. Финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью – 0:0.

Матч оказался бедным на моменты – опасных атак, как и ударов по воротам, было лишь несколько. В компенсированное ко второму тайму время Шахтер получил шанс на пробитие пенальти – защитник Динамо Никита Бурда нарушил правила в своей штрафной. Однако Жуниор Мораес не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

Динамо - Шахтер 0:0

Динамо: Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Кендзера, де Пена, Шепелев, Цыганков, Шапаренко (Цитаишвили, 54), Буяльский, Вербич (Русин, 73).

Шахтер: Пятов, Исмаили, Хочолава, Кривцов, Алан Патрик, Болбат (Бутко, 68), Тайсон, Степаненко (Дентиньо, 76), Веллингтон Нем (Коваленко, 72), Мораес, Соломон.

Предупреждения: Буяльский, 31, Бурда, 58, Мораес, 58, Миколенко, 59, де Пена, 62, Болбат, 63, Тайсон, 78, Цитаишвили, 79, Дентиньо, 87.

Напомним, в этом туре Ворскла сумела свести матч вничью после разгрома в первом тайме. Героическая игра!

Тем временем Олимпик победил впервые с октября. 12 матчей без побед было у донецкой команды.

В центральном матче тура встречаются Динамо и Шахтер. Следите за онлайн-трансляцией вместе с Footballua.tv.