Серхио Агуэро

Ведущий борьбу за чемпионство Манчестер Сити, в 36-м туре чемпионата Англии отправился в гости к Бернли, где одержал минимальную победу.

Первый тайм матча оказался откровенно скучным. Складывалось ощущение, что гостям вовсе не нужно обыгрывать Бернли, чтобы вернуться на первое место в группе. Да, Сити 7 раз ударили по воротам и даже 2 раза попали в створ, но ничего сверхопасного создать не смогли.

В перерыве Пеп, видимо, напомнил своим подопечным, что Ливерпуль в пятницу обыграл Хаддерсфилд и команде нужно вновь стремиться на вершину. Игроки Сити обложили ворота соперников, пробивая по 2-3 раза за одну атаку, но защита Бернли героически сражалась, вплоть до 63-й минуты. Именно тогда Агуэро получил мяч неподалеку от ворот и пробил. Казалось, Лоутон вынесет мяч, ведь он принял его на грудь еще в поле. Но, пока защитник заносил ногу, снаряд перелетел линию ворот, о чем арбитру сообщила система фиксации гола.

Через 10 минут Жезус отыграл вратаря и бил по пустым воротам. Вновь защитник (Бен Ми) выносил мяч с линии ворот. На этот раз беспристрастная автоматика сообщила, что гола не было. Уже в добавочное время хозяева получили право на опасный штрафной, но не смогли добиться необходимого результата. «Горожане» одержали победу и вернулись на первую строчку.

Бернли - Манчестер Сити 0:1
Гол:
Агуэро, 63
Бернли: Хитон, Лоутон, Тейлор, Тарковски, Ми, Хендрик (Гудмундссон, 76), Вествуд, Макнейл, Корк, Барнс, Вуд (Выдра, 73)
Манчестер Сити: Эдерсон, Ляпорт, Уокер, Компани, Сане (Жезус, 65), Б. Силва, Д. Силва, Зинченко, Стерлинг (Отаменди, 90+2), Гюндоган, Агуэро (Стоунз, 83)
Предупреждения: Лоутон, 87 - Гюндоган 90+5

Видеообзор первого тайма:

Видеообзор второго тайма:

Предлагаем оценить самые красивые взятия ворот по итогам 35-го тура АПЛ, куда также вошел и гол Бернли.