Маурицио Сарри

Маурицио Сарри Фото:: Getty Images

Главный тренер Челси Маурицио Сарри - о крупной победе своей команды над Уотфордом.

- В первом тайме мы столкнулись с большими трудностями, поскольку команда устала как морально, так и физически. После перерыва соперник снизил интенсивность игры, позволив нам завладеть инициативой. Нам в определенной степени повезло, поскольку мы забили два гола подряд, что придало сил нашей команде.

Мы отлично провели большую часть первого тайма, однако в первом тайме были истощены, в первую очередь психологически, поскольку очень тяжело проводить матч всего через 60 часов после предыдущего.

После всех наших игр в Лиге Европы нам удалось одержать только одну победу, поэтому влияние этого фактора нельзя было недооценивать. Об этом же свидетельствуют результаты других команд за последний месяц.

Безусловно, мы хотим финишировать в первой четверке Премьер-лиги и выступать в Лиге Чемпионов. Лига Европы важна для нас, и мы хотим победить в этом турнире, поскольку в этом сезоне мы заслуживаем трофей. Таким образом, перед нами стоят две цели на концовку сезона, - сказал Сарри в интервью клубной пресс-службе «аристократов».

Напоминаем, что Челси после победы над Уотфордом (3:0) гарантировал себе место в Лиге Чемпионов на следующий сезон.

В Англии фанаты интересным способом попытались травмировать игрока другого клуба.

Нападающий Арсенала покинет клуб по истечении контракта этим летом.

Грустные новости из Англии. На один футбольный клуб стало меньше.