Ливерпуль

Ливерпуль Фото:: Getty Images

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов Ливерпуль на своем поле принимал Барселону. После поражения 0:3 в первом матче перед мерсисайдцами стояла, казалось бы, невыполнимая задача. Однако команда Юргена Клоппа так не думала!

В дебюте первого тайма Ливерпуль сумел выполнить задачу-минимум, забив быстрый гол. На 7-й минуте в воротах Барселоны расписался Дивок Ориги.

Во втором тайме команда Юргена Клоппа не успокоилась и сравняла счет по сумме двух матчей благодаря голам Джорджиньо Вейналдума на 54-й и 56-й минуте. Примечательно, что на поле голландец появился в перерыве поединка.

На 79-й минуте Ливерпуль сумел забить и четвертый гол. Трент Александер-Арнольд быстро разыграл угловой, отдав передачу в штрафную площадь соперника. Игроки Барселоны не были к такому готовы, а вот Дивок Ориги очень даже - бельгиец замкнул пас своего партнера по команде и поставил жирную точку в противостоянии.

Таким образом, благодаря сумасшедшему камбэку Ливерпуль завоевал путевку в финал Лиги чемпионов. Кто станет соперником команды Юргена Клоппа между собой решат Аякс и Тоттенхэм.

Ливерпуль - Барселона 4:0

Голы: Ориги, 7, 79, Вейналдум, 54, 56.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк, Робертсон (Вейналдум, 46), Милнер, Хендерсон, Фабиньо, Шакири (Старридж, 90), Ориги (Гомес, 85), Мане.

Барселона: тер Штеген, Роберто, Пике, Лангле, Альба, Видаль (Артур, 75), Бускетс, Ракитич (Малком, 80), Коутиньо (Семеду, 60), Месси, Суарес.

Предупреждения: Фабиньо, 11, Бускетс, 45, Ракитич, 53, Матип, 66, Семеду, 75.

Ранее Жозеп Бартомеу заявил, что клуб уже готовится к тому, что Месси завершит карьеру. Хотя, по мнению руководителя, аргентинец мог бы играть до 45 лет.

По итогам первых матчей полуфинала Лиги чемпионов Лионель Месси был признан лучшим игроком недели.

Отметим, что Юрген Клопп рассказал, как относится к тому факту, что давно не выигрывал трофеев и может уступить Манчестер Сити в борьбе за титул в АПЛ.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv