Лукас Моура

Лукас Моура Фото:: Getty Images

Ответный матч второго полуфинала Лиги чемпионов между Аяксом и Тоттенхэмом подтвердил, что этот сезон главного клубного еврокубка будут вспоминать еще долго.

Уже на 5-й минуте матча капитан хозяев Маттейс де Лигт замкнул головой подачу с углового. Через полчаса хозяева, казалось, обеспечили себе проход в финал. Душан Тадич отдал передачу на Хакима Зиеша, который отличным ударом в дальний угол сделал счет 2:0.

Но второй тайм вновь вернул интригу в матч. Всего 204 секунды понадобилось бразильскому легионеру Тоттенхэма Лукасу Моуре, чтобы сделать дубль. Игрок отличился на 55-й и 59-й минутах. Теперь Тоттенхэму оставалось забить всего один гол, чтобы отобрать у голландцев уже купленные в перерыве билеты в Мадрид.

Остаток матча подарил болельщикам множество моментов. Забивать могли как одни, так и другие, но удалось это гостям. Лукас Моура делает хет-трик и выводит свою команду в финал Лиги чемпионов.

В первый день лета в Мадриде состоится английский финал, в котором Ливерпуль будет противостоять Тоттенхэму. Ждать осталось недолго.

Аякс - Тоттенхэм 2:3

Голы: де Лигт, 5, Зиеш, 35 - Моура, 55, 59, 90+6

Аякс: Онана, Тальяфико, Блинд, де Лигт, Мазрауи, де Йонг, ван де Беек (Магальян, 90), Шене (Велтман, 60), Дольберг (Синкгравен, 67), Тадич, Зиеш

Тоттенхэм: Льорис, Триппьер (Ламела, 81), Алдервейрельд, Вертонген, Роуз (Дэвис, 82), Сиссоко, Ваньяма (Льоренте, 46), Алли, Эриксен, Моура, Сон.

Предупреждения: Дольберг, 50, Зиеш, 77, Онана, 90+5 - Сиссоко, 16, Роуз, 76