Эден Азар и Маурицио Сарри

Эден Азар и Маурицио Сарри Фото:: Getty Images

Главный тренер лондонского Челси Маурицио Сарри пообщался с прессой после ответного матча Лиги Европы против Айнтрахта, в котором его команда одержала победу только в серии послематчевых пенальти.

«Думаю, мы сыграли очень хорошо в первом тайме, но после перерыва у нас возникли проблемы. Пропустив гол, команда десять минут находилась в панике.

В дополнительное время мы выглядели лучше, но слишком устали, чтобы не доводить матч до серии пенальти.

Перед игрой команда не могла рассчитывать на помощь Хадсона-Одои, Рюдигера и Канте, а во время матча повреждения получили еще и Лофтус-Чик и Кристенсен.

Было нелегко, но, тем не менее, мы в финале Лиги Европы», — сказал Сарри.

Напомним, 29 мая в Баку состоится финал турнира, в котором встретятся две лондонские команды - Челси и Арсенал.

Видеообзор матча Челси - Айнтрахт доступен в нашем материале. Победу лондонцам в серии послематчевых пенальти принес удар Эдена Азара.

Арсенал же уверенно обыграл Валенсию на ее поле. По сумме двух матчей «канониры» были сильнее 7:3.