Хосеп Гвардиола

Хосеп Гвардиола Фото:: Getty Images

Манчестер Сити выходил на матч с Брайтоном с задачей закончить чемпионскую гонку с Ливерпулем в свою пользу. Феноменальные показатели команд в сезоне отходили отходили на второй план, а задача команды Гвардиолы сводилась к простой победе над «чайками».

Брайтону в предпоследнем туре удалось помешать Арсеналу попасть в зону Лиги чемпионов по итогам сезона, но с Ман Сити подопечные Хьютона не совладали. Тем не менее, хозяевам удалось закрутить некое подобие интриги, когда Гленн Мюррей переправил мяч в ворота Сити после подачи углового на 27-й минуте. Впрочем, уже в следующей атаке Агуэро сравнял счет, а еще до перерыва Эмерик Ляпорт вывел гостей вперед.

Во втором тайме Ман Сити не дал усомниться в своем преимуществе и довел дело до разгрома – 4:1. «Горожане» второй год подряд первые в АПЛ!

Брайтон - Манчестер Сити 1:4