Серия А

Серия А Фото:: Getty Images

В матче 36-го тура чемпионата Италии Болонья на своем поле принимала Парму. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу хозяев со счетом 4:1.

Примечательно, что все голы команды забивали во втором тайме – первая половина встречи закончилась нулями на табло. Впрочем, уже в дебюте второй сорокапятиминутки одну из команд прорвало – на 52-ой минуте Болонья открыла счет усилиями Риккардо Орсолини. Спустя семь минут преимущество хозяев было удвоено – автоголом отметился вратарь Пармы Луиджи Сепе.

На 62-й минуте гости остались в меньшинстве – Бруну Алвеш получил две желтые карточки за две минуты. Через десять минут Болонья воспользовалась численным преимуществом и довела счет до разгромного – 3:0. На 81-й минуте Роберто Инглезе сократил отставание своей команды. Спустя три минуты отметился Франсиско Сьерральта – к сожалению для фанатов Пармы, лишь автоголом. Это и стало точкой в данном поединке.

Болонья - Парма 4:1

Голы: Орсолини, 52, Сепе (автоголо), 59, Войнович, 72, Сьерральта (автогол), 84 – Инглезе, 81.

Болонья: Скорупски, Мбайе, Ларангейра (Корбо, 86), Войнович, Крейчи, Пульгар, Джемаили, Орсолини, Сориано (Сванберг, 75), Паласио, Дестро (Сантандер, 66).

Парма: Сепе, Якопони, Бруну Алвеш, Бастони, Гаццола (Силигарди, 60), Ригони, Скоццарелла, Димарко, Жервиньо, Чераволо (Инглезе, 61), Спрокати (Сьерральта, 65).

Предупреждения: Димарко, 33, Ригони, 34, Сориано, 48, Жервиньо, 58, Бруну Алвеш, 61, Скоццарелла, 71.

Удаление: Бруну Алвеш, 62.

Посмотреть видеообзор матча Рома - Ювентус можешь в нашем материале. «Волки» продолжают бороться за ТОП-4.