Элина Свитолина

Элина Свитолина Фото:: Getty Images

Украинка Элина Свитолина была посеяна на грунтовом мастерсе в Риме под 6-м номером, что позволяло ей начинать соревнования со второго круга.

На этой стадии наша соотечественница встретилась с 51-й ракеткой мира Викторией Азаренко из Беларуси. Свитолина уступила в трех сетах 6:4, 1:6, 5:7. Примечательно, что в последней партии Элина вела со счетом 3:1, а позже даже добралась до матчбола, но все-таки проиграла матч.

Это четвертое подряд поражение украинки в туре. Последний раз подобное случалось в 2014 году. Также Свитолина, которая побеждала в Риме два года подряд, не смогла защитить свои очки, из-за чего вскоре опустится на 9-ю строчку рейтинга WTA. Единственным оправданием подобных выступлений Элины может быть травма, после которой украинка не может до конца прийти в себя.

Еще две украинки, выступавшие в Риме, уступили на стадии первого круга. Леся Цуренко в двух сетах проиграла представительнице Казахстана Юлии Путинцевой, а Даяна Ястремская в трех партиях уступила испанке Карле Суарес-Наварро.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv