Милинкович-Савич

Милинкович-Савич Фото:: Getty Images

Лацио сумел дожать Аталанту в концовке встречи и добыть седьмой Кубок Италии в своей истории.

До 80-ой минуты команды не могли отметиться голами, было много борьбы, порой грубой, о чем свидетельствует восемь желтых карточек.

Исход решился в эндшпиле матча. Сначала Милинкович-Савич забил спустя три минуты после своего появления на поле. А удвоил счет в матче Корреа, который мастерски убежал в контратаку, разобрался с тремя защитниками Аталанты и забил гол. Великолепная точка в матче!

Аталанта — Лацио 0:2
Голы: Милинкович-Савич, 82, Корреа, 89

Аталанта: Голлини — Мазьелло, Паломино, Джимсити — Хатебур, де Роон (Пашалич, 85), Фрелер, Кастань (Госенс, 85) — Иличич, Гомес — Сапата (Барроу, 85).

Лацио: Стракоша, Марушич, Баштуш (Раду, 36), Ачерби, Лулич, Лейва, Пароло, Фелипе, Корреа, Луис Альберто (Милинкович-Савич, 79), Иммобиле (Кайседо, 67)

Предупреждения: Мазьелло, Сапата — Баштуш, Лулич, Лейва, Марушич

Напомним, в полуфинале Аталанта сумела пройти Фиорентину. Счет по сумме двух поединков - 5:4.

А Лацио оставил за бортом Кубка Италии Милан. Единственный гол в ответной встрече на счету Корреа.