Райан Сессеньон

Райан Сессеньон Фото:: Сайт Фулхэма

Подошел к концу сезон 2018/2019 в английской Премьер-лиге. Этот сезон болельщики запомнят надолго, ведь чемпион определился лишь в последнем туре, а Ливерпуль, занявший второе место, потерял за весь чемпионат всего 17 очков. Но даже сумасшедшие 97 пунктов не помогли «красным» выиграть золотые медали.

Мы начинаем понемногу подводить итоги чемпионата. Как говорится, молодым везде у нас дорога, поэтому начнем с них. В этом материале ты увидишь 5 голов, который забивали самые молодые футболисты. На момент взятия ворот соперника всем им не выполнилось даже 20 лет.

Дуайт Макнил, Бернли (19 лет, 1 месяц, 8 дней)

Левый вингер Бернли отметился голом 30 декабря в домашней встрече против Вест Хэма. На 34-й минуте после затяжной атаки хозяев Макнил замкнул подачу Эшли Вествуда, установив на табло итоговый счет матча 2:0.

Домингуш Кина, Уотфорд (19 лет, 27 дней)

В матче 17-го тура Уотфорд на своем поле принимал Кардифф. На 68-й минуте матча полузащитник хозяев Кен Сема получил мяч в штрафной площадке гостей и сбросил его под удар Кине. Домингуш ударил точно, сделав счет 3:0. Примечательно, что до конца игры гости успели 2 мяча отыграть, но не более.

Фил Фоден, Манчестер Сити (18 лет, 10 месяцев, 23 дня)

Чрезвычайно важный гол молодого полузащитника «горожан», который во многом помог его команде выиграть чемпионство. Фил забил в матче 35-го тура против Тоттенхэма, когда борьба за золотые медали приближалась к своему апогею. Фоден отличился ударом головой после паса Серхио Агуэро. Итоговый счет матча - 1:0 в пользу Сити.

Майкл Обафеми, Саутгемптон (18 лет, 5 месяцев, 16 дней)

В 18-м туре чемпионата Майкл Обафеми забил в ворота Хаддерсфилда, получив передачу от Нейтана Редмонда. Случилось это на 71-й минуте матча. Молодой ирландец нигерийского происхождения установил на табло итоговый счет матча - 3:1 в пользу «святых».

Райан Сессеньон, Фулхэм (18 лет, 5 месяцев, 2 дня)

Самым молодым игроком, забивавшим в этом сезоне стал Райан Сессеньон, отличившийся в воротах Кардиффа в матче 9-го тура. Англичанин воспользовался пасом Александра Митровича и сделал счет 2:2 на 34-й минуте матча. Вот только в итоге команда Сессеньона потерпела поражение, пропустив еще 2 гола во втором тайме.