Арсенал-Киев - Ворскла

Арсенал-Киев - Ворскла Фото:: Сайт Арсенал-Киев

В 29-м туре чемпионата Украины состоялся матч между представителями второй шестерки. На домашнем стадионе Ворскла принимала Арсенал-Киев.

Хозяева довольно быстро сумели открыть счет в матче. На шестой минуте Коломоец откликнулся на подачу Ребенка со штрафного и с легкостью переиграл Пидкивку - 1:0. Отметим, что оборонная линия киевлян сыграла крайне неудачно при розыгрыше стандарта.

После того, как счет в матче был открыт, опасные моменты стали крайне редким явлением на футбольном поле. Можно лишь отметить шанс Башлая, когда тот пробивал головой после подачи Мудрика со штрафного, но Ткаченко продемонстрировал отличную реакцию.

После перерыва Ворскла удвоила счет. Скляр выкатил под удар Васину, а тот беспрепятственно пробил в дальний угол - 2:0. Отличную эффективность продемонстрировала команда Косовского, два удара по воротам — два гола.

До конца матча команды больше не отмечались. Окончательный счет поединка - 2:0.

Ворскла набирает три очка и сравнивается с Десной. Арсенал остается на предпоследнем месте турнирной таблицы, имея в своем активе 25 баллов.