Алексей Гай

Алексей Гай Фото:: ФК Олимпик

В 30-м туре чемпионата Украины встретились представители нижней шестерки — Арсенал-Киев дома принимал донецкий Олимпик.

«Канониры» начали поединок в статусе последней команды турнирной таблицы, поскольку накануне Черноморец переиграл Карпаты и поднялся на 11-ю строчку.

Спустя 25 минут игры хозяева пропустили. Дийе продемонстрировал технику, эффектно развернувшись с мячом, и хладнокровно отправил его в ворота Пидкивки - 0:1.

Хозяевам понадобилось всего шесть минут для того, чтобы счет стал равным. Танковский воспользовался обрезкой соперника на своей половине поля и послал мяч в ближний угол - 1:1. Дебютный мяч для Вячеслава за киевлян.

До конца поединка ни одна из команд так и не сумела вырвать победу. Окончательный счет - 1:1.

Команды поделили очки, что позволило «канонирам» покинуть дно турнирной таблицы. Олимпик, в свою очередь, отрывается на три очка от зоны переходных матчей.

В следующем туре Арсенал-Киев наведается в гости к Десне, а Олимпик - к Карпатам.

Арсенал-Киев — Олимпик 1:1
Голы: Танковский, 31 — Дийе, 25

Арсенал-Киев: Пидкивка — Жичиков, Башлай, Вакуленко, Дубинчак — Домбровский, Липартия (Ориховский, 70) — Калитвинцев, Танковский, Мудрик (Мисси Мезу, 55) — Ковпак

Олимпик: Крынский — Ксенз, Гришко, Цымбалюк, Клименчук (Кольцов, 66) — Гай, Политыло — Г. Пасич, Тейшейра (Сондей, 90+1), Вантух — Дийе (Дегтярев, 84)

Предупреждения: Дубинчак, Калитвинцев, Башлай — Г. Пасич, Клименчук

Удаление: Г. Пасич, 54

Мы собрали ТОП-5 лучших голов 29-го тура УПЛ. Наслаждайтесь!

Напомним, Паулу Фонсека стал лучшим тренером 29-го тура УПЛ. Успехи специалиста не остались незамеченными.