Даяна Ястремская

Даяна Ястремская Фото:: Getty Images

В эти дни во французском Страсбурге проходит турнир серии WTA с призовым фондом 250 тысяч долларов США. Сегодня в четвертьфинал соревнований пробилось две украинских теннисистки: Даяна Ястремская и Марта Костюк.

Первой до этой стадии добралась 16-летняя Марта. В матче 1/8 финала экс-победительница юниорскогоОткрытого чемпионата Австралии обыграла китаянку Чжэн Сайсай, которая была посеяна на турнире под седьмым номером. Счет матча 6:3, 6:1. Это первый подобный успех в карьере молодой украинки на турнирах серии WTA. Примечательно, что Костюк пробилась в основную сетку через квалификацию, поэтому переиграла уже четырех соперниц. В матче 1/4 финала 264 ракетка мира будет противостоять сильнейшей в паре Каролин Гарсия (Франция) - Ребекка Петерсон (Швеция).

Посеянная на турнире под 6-м номером 42-я ракетка мира Даяна Ястремская в 1/8 финала не заметила опытную Саманту Стосур, разбив австралийку со счетом 6:0, 6:2. В четвертьфинале 19-летней украинке будет противостоять победительница пары Фиона Ферро (Франция) - Ван Цян (Китай).

За выход в четвертьфинал каждая из украинок получит немногим более 6 тысяч долларов призовыми.