Унаи Эмери

Унаи Эмери Фото:: Getty Images

Главный тренер Арсенала Унаи Эмери прокомментировал поражение в финале Лиги Европы от Челси (4:1) и поведал о прогрессе команды в этом сезоне.

«Хочу поздравить Челси. В первом тайме мне казалось, что у нас хорошие шансы на победу. Все изменил первый гол, мы старались не выпадать из игры и искали пути к воротам. После второго гола ситуация для нас сильно усложнилась.

У соперника во втором тайме дела складывались более удачно, а нам не удавалось забить. Результат такой, какой он есть. Возможно, сегодня мы заслуживали большего, но своими шансами не воспользовались.

Мы знали, что будет тяжело. Мы старались, работали, но сейчас Челси сильнее. Мои поздравления. Мы хорошо играли в первом тайме, и соперник не создал почти ничего. Челси сыграл эффективно, и первый гол первоначально означал очень много. Надо оставаться спокойными, а мы допустили ошибки, за что были наказаны.

В нашем составе есть игроки с именем, есть молодые футболисты. Опыт этого сезона нам поможет. В следующем году эти игроки нам будут нужны. Также нужно усилить состав, чтобы сделать следующий шаг. Нам есть куда расти.

Хочу, чтобы фанаты знали – это часть процесса, и мы еще только на старте. В этом году мы стали ближе к достижению наших целей в Премьер-лиге. Сейчас мы разочарованы, но мы сделали небольшой шаг вперед», – цитирует Эмери официальный сайт УЕФА.

Напомним, подопечные Маурицио Сарри разгромили Арсенал и выиграли Лигу Европы.

Этот трофей стал первым в карьере итальянского наставника.

Данный результат исключает участие Арсенала в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.