Тарас Степаненко

Тарас Степаненко Фото:: Официальный сайт Шахтера

В матче 32-го тура чемпионата Украины Львов на своем поле принимал Шахтер. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу гостей со счетом 3:0.

Примечательно, что первый тайм встречи прошел без голов – все мячи были забиты во второй половине. На 65-й минуте Дентиньо размочил счет. На 78-ой минуте Тарас Степаненко удвоил преимущество «горняков». Точку в поединке поставил Николай Матвиенко – на 85-й минуте футболист забил последний гол Шахтера в этом сезоне УПЛ.

Львов - Шахтер 0:3

Голы: Дентиньо, 65, Степаненко, 78, Матвиенко, 85.

Львов: Сарнавский, Приймак, Адамюк, Висенте, Мартан, Пентелейчук (Химчак, 46), Липе, Педро Витор, Рожерио Шина (Иваночко, 80), Бруно Дуарте, Алваро (Брама, 87).

Шахтер: Кудрик, Матвиенко, Бутко, Хочолава, Бондаренко, Дентиньо, Коваленко, Фернандо Педро (Тете, 70), Маркос Антонио, Сиприано (Степаненко, 61), Соломон (Марлос, 76).

Предупреждения: Педро Витор, 42, Маркос Антонио, 50, Мартан, 61, Степаненко, 73.

Напомним, Дентиньо был признан лучшим игроком 31-го тура УПЛ. Действия бразильца не остались незамеченными.

Также отметим, что следующий сезон Александр Зубков проведет в аренде в Ференцвароше.