Сборная Украины U-20

Сборная Украины U-20 Фото:: Getty Images

В матче третьего тура группового чемпионата мира до 20 лет лицом к лицу сошлись сборные Нигерии и Украины. Финальный свисток арбитра зафиксировал результативную ничью – 1:1.

Размочить счет в матче удалось украинским футболистам – на 30-й минуте отметился Даниил Сикан. В компенсированное к первому тайму время нигерийцы получили шанс сравнять счет – судья назначил пенальти в ворота украинцев. К счастью, голкипер «сине-желтых» Андрей Лунин справился с ударом Мухамеда Тиджани.

В дебюте второго тайма арбитр вновь назначил одиннадцатиметровый на пользу сборной Нигерии – в принятии решения ему помогла система видеопоторов (VAR). В этот раз Тиджани сумел переиграть Лунина. Больше голов команды не забивали.

Таким образом, сборная Украины завершила групповой этап чемпионата мира на вершине квартета D. За три матча команда Александра Петракова набрала семь очков.

В 1/8-й финала украинцы сыграют против третьей команды группы B, E или F.

Нигерия (U-20) - Украина (U-20) 1:1

Голы: Сикан, 30 – Тиджани, 51.

Нигерия (U-20): Оремаде, Окон, Эффиом (Оффия, 74), Огбу, Маканджоула (Элету, 87), Рабиу, Майкл, Утин, Офобор, Алию, Тиджани (Сор, 90).

Украина (U-20): Лунин, Бондарь, Сафронов, Снурницын (Корниенко, 46), Попов, Дришлюк, Бескоровайный, Чех, Кащук, Устименко (Супряга, 72), Сикан (Булеца, 46).

Предупреждения: Снурницын, 5, Тиджани, 36, Попов, 50, Эффиом, 56.