Сборная Украины U-20

Сборная Украины U-20 Фото:: Getty Images

В 1/8 финала чемпионата мира до 20 лицом к лицу сошлись сборные Украины и Панамы. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «сине-желтых» со счетом 4:1.

Размочить счет в матче удалось команде Александра Петракова – на 23-й минуте отметился Даниил Сикан. Еще до перерыва «сине-желтым» удалось довести счет до разгромного: а 41-й минуте Денис Попов удвоил преимущество украинцев, а в компенсированное время Даннил Сикан оформил дубль.

В дебюте второго тайма, на 50-й минуте, панамцы сумели отквитать один мяч усилиями Уокера. Впрочем, «сине-желтые» своего не отпустили. На 83-й минуте Сергей Булеца поставил жирную точку в поединке.

Украина (U-20) - Панама (U-20) 4:1

Голы: Сикан, 23, 45, Попов, 41, Булеца, 83 – Уокер, 50.

Украина (U-20): Лунин, Попов, Бондарь, Конопля, Бескоровайный, Чех, Корниенко, Дришлюк, Цитаишвили (Кащук, 63), Булеца, Сикан (Супряга, 67).

Панама (U-20): Димас, Уокер, Харви, Уэст, Бристан (Мендес, 46), Бенитес (Родригес, 72), Гриффит, Трехос, Родригес, Гамбоа, Валанта (Моралес, 64).

Предупреждения: Трехос, 54, Сикан, 64, Дришлюк, 90.

Примечательно, что сборная Украины (U-20) впервые в своей истории преодолела раунд 1/8 финала чемпионата мира.