Криштиану Роналду

Криштиану Роналду Фото:: Твиттер сборной Португалии

В полуфинальном матче плей-офф раунда Лиги Наций УЕФА лицом к лицу сошлись сборные Португалии и Швейцарии. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды Фернанду Сантуша со счетом 3:1.

Размочить счет в матче удалось португальцам – на 25-й минуте Криштиану Роналду отметился мастерским ударом со штрафного. Данное взятие ворот было единственным в первой половине игры.

В дебюте второго тайма произошел интересный эпизод. На 53-й минуте защитник португальской дружины Нелсон Семеду подтолкнул соперника в собственной штрафной, однако арбитр оставил данный эпизод без внимания. Через четыре минуты в противоположной штрафной площади сфолил оборонец швейцарцев Фабиан Шер – в этот раз судья назначил пенальти. Впрочем, после просмотра видеоповторов арбитр принял неожиданное для всех решение, назначив одиннадцатиметровый удар в ворота сборной Португалии. Рикардо Родригес с точки не промахнулся.

В концовке поединка дело под свой контроль взял Криштиану Роналду. На 88-й минуте пятикратный обладатель Золотого мяча вывел свою команду вперед, а через две минуты – поставил жирную точку. Сборная Португалии вышла в финал плей-офф раунда Лиги Наций.

Имя второго финалиста станет известно завтра, шестого мая. За место в решающем поединке поборются сборные Голладнии и Англии.