Сборная Нидерландов

Сборная Нидерландов Фото:: Твиттер сборной Нидерландов

В полуфинальном матче плей-офф раунда Лиги Наций УЕФА лицом к лицу сошлись сборные Голландии и Англии. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу команды Роналда Кумана со счетом 3:1.

Размочить счет в матче удалось англичанам – на 32-й минуте Маркус Рэшфорд реализовал пенальти. Антигероем голландской команды, привезшим одиннадцатиметровый в собственные ворота, стал защитник Маттейс де Лигт. Больше голов в первом тайме болельщики не увидели.

Впрочем, сборная Голландии не стушевалась. После перерыва команда Роналда Кумана раз за разом организовывала наступления на чужие ворота, один из которых принес свои плоды. На 73-й минуте Маттейс де Лигт замкнул подачу с углового, сравняв счет. Так, защитник искупил свою вину за пропущенный гол.

Через десять минут сборная Англии вновь вышла вперед – отметился Джесси Лингард. Однако, воспользовавшись помощью видеоассистентов, судья отменил взятие ворот по причине офсайда. В основное время командам не удалось довести дело до конца – зрителей ждали экстра-таймы

На 97-й минуте голландцы в полной мере сумели воспользоваться грубейшей ошибкой в обороне соперника и впервые в матче вышли вперед. При этом мяч залетел в сетку после касания Кайла Уокера – автогол от латераля сборной Англии.

Впрочем, и это было не все – во втором экстра-тайме парад детских ошибок в исполнении англичан продолжился. На этот раз команду Гарета Саутгейта наказал Квинси Промес. 114-я минута, 3:1.

Таким образом, сборная Голландии вышла в финал раунда пле-офф Лиги Наций, где померится силами с национальной командой Португалии. Решающий поединок состоится в ближайшее воскресенье, девятого июня.

Англичане, в свою очередь, поборются со сборной Швейцарии за бронзовые медали. Как и финал, поединок за третье место состоится девятого июня.

Голландия — Англия 3:1

Голы: Рэшфорд (пен.), 32 – де Лигт, 73, Уокер (автогол), 97, Промес, 114.

Голландия: Силлессен, де Лигт, Блинд, Думфрис, ван Дейк, Депай, де Рон (ван де Бек, 68), Бергвейн (Проппер, 90), Вейналдум, Бабел (Промес, 68), де Йонг (Стротман, 114).

Англия: Пикфорд, Райс (Алли, 105), Магуайр, Стоунз, Делф (Хендерсон, 77), Стерлинг, Баркли, Уокер, Санчо (Лингард, 61), Чилуэлл, Рэшфорд (Кейн, 46).

Предупреждения: де Лигт, 30, Думфрис, 44, Кейн, 70, ван де Бек, 106.