Александар Митрович

Александар Митрович Фото:: Getty Images

В матче третьего тура группового раунда отбора ЕВРО-2020 лицом к лицу сошлись сборные Сербии и Литвы. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу команды Младена Крстаича со счетом 4:1.

До середины первого тайма литовцам удавалось сдерживать атакующую мощь соперника. Впрочем, уже на 20-й минуте сербы усилиями Александара Митровича сумели размочить счет. На 34-й минуте форвард Фулхэма оформил дубль. Через минуту Лука Йович довел счет до разгромного. Больше голов в первом тайме болельщики не увидели.

Во второй половине игры литовцам удалось отквитать один мяч - на 70-й минуте Арвидас Новиковас реализовал пенальти. Впрочем, данное взятие ворот, как оказалось, стало лишь голом престижа. Точку в матче поставил результативный Адема Льяича в компенсированное ко второму тайму время.

Сербия - Литва 4:1

Голы: Митрович, 20, 34, Йович, 35, Ляич, 90 – Новиковас (пен), 71.

Сербия: Дмитрович, Рукавина, Спайич, Коларов, Миленкович, Костич (Живкович, 71), Лукич, Максимович, Тадич (Ляич, 81), Митрович, Йович.

Литва: Барткус, Паленис, Климавичюс, Янкаускас (Хведукас, 46), Андрюшкявичюс, Сливка, Баравикас, Шимкус, Черных (Петравичюс, 69), Лаукжямис (Вальскис, 77), Новиковас.

Предупреждения: Новиковас , 39, Шимкус, 59, Митрович, 70, Хведукас, 83.

Подписывайся на телеканалы Футбол 1/Футбол 2 в Telegram, чтобы первым увидеть лучшие голы из топ-лиг: https://t.me/footballua_tv