Серия А

Серия А

Сезон в Серии А подошел к концу. Недавно мы представили вам 5 самых возрастных футболистов УПЛ, забивавших в сезоне 2018/2019. Footballua.tv решил собрать для вас аналогичный хит-парад представителей чемпионата Италии.

Родриго Паласио, Болонья (37 лет, 26 дней)

Экс-игрок Интера ныне играет за Болонью и даже смог забить 3 гола в прошедшей Серии А. Последний его ияч замыкает «пятерку» голов, забитых самыми возрастными игроками чемпионата Италии. В 26 туре Болонья играла на поле Удинезе и мяч аргентинца помог гостям сравнять счет в матче. Паласио замкнул прострел Орсолини. Все же «россоблу» не смогли увезти очки из Удине, проиграв со счетом 2:1.

Бруну Алвеш, Парма (37 лет, 4 месяца, 24 дня)

37-летний защитник Пармы продолжает показывать хороший уровень игры. Португалец провел 33 матча в Серии А, забив 4 гола. Его гол в ворота Милана стал украшением его карьеры в Парме. Бруну поразил ворота Доннаруммы в концовке поединка красивым ударом со штрафного. Этот мяч не позволил «россонери» добыть победу. Вполне вероятно, что именно эта потеря очков не позволила подопечным Гаттузо квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон. Милан отстал от Интера и Аталанты лишь на один пункт.

Сержио Флоккари, СПАЛ (37 лет, 5 месяцев, 22 дня)

Итальянец немало поиграл в разных средних клубах чемпионата Италии. В данный момент Сержио неплохо выступает за СПАЛ. В 35 туре нападающий стал соучастником разгрома явного аутсайдера турнира Кьево. Флоккари записал на свой счет второй гол, который он записал с передачи Куртича. СПАЛ в итоге финишировал на 13 позиции, а сам игрок завершил сезон с тремя результативными ударами.

Маттео Бриги, Эмполи (38 лет, 3 месяца, 5 дней)

В предпоследнем туре Серии А Эмполи отчаянно сражался за выживание. Подопечные Андреацолли принимали на свое поле Торино и лишь к середине второго тайма смогли выйти вперед. Переломить ход матча смог вышедший на замену Бриги. Известный итальянец замкнул прострел партнера с фланга уже спустя минуту после выхода на поле. Как итог, Эмполи добыл комфортную победу со счетом 4:1. Однако этот результат не помог команде сохранить прописку в элите. В последнем туре «адзурри» проиграли Интеру и покинули Серию А.

Сержио Пеллиссье, Кьево (39 лет, 9 месяцев, 15 дней)

Многолетний лидер Кьево возглавил хит-парад самых возрастных голеадоров Серии А в сезоне 2018/2019. Веронский клуб безнадежно пытался избежать вылета и в середине января сделал все ради успеха в игре с Фиорентиной. Гости вели со счетом 0:2, однако реализованный в начале второго тайма пенальти в исполнении Пеллиссье позволил Кьево восстановить статус кво (перед ним сократил отставание Стемпиньски). Впрочем, это не помогло веронцам добыть очки, так как Фиорентина смогла еще дважды поразить ворота Соррентино. К тому же, под занавес матч Пеллиссье получил еще одну возможность реализовать пенальти, однако на сей раз победителем дуэли вышел вратарь «фиалок» Лафонт.