Лига Европы

Лига Европы Фото:: Getty Images

Состоялась жеребьевка первого квалификационного раунда Лиги Европы, в котором своих соперников узнали 94 команды (87 квалифицированных и 7 команд из предварительного раунда) были поделены на семь групп по десять команд и две группы по 12 команд. 

Жеребьевка Лиги Европы: Заря узнает своего соперника

Результаты жеребьевки первого квалификационного раунда:

Группа 1

Мальме (Швеция) - Баллимена (Северная Ирландия)/НСИ (Фарерские острова)
Конна Куэй Ноумэдс (Уэльс) - Килмарнок (Шотландия)
Брейдаблик (Исландия - Вадуц (Лихтенштейн)
Бранн (Норвегия) - Шэмрок (Ирландия)
Витебск (Беларусь) - КуПС (Финляндия)

Группа 2

Ордабасы (Казахстан) - Торпедо Кутаиси (Грузия)
Сент-Джулия (Андорра)/Европа (Гибралтар) - Легия (Польша)
Гзира Юнайтед (Мальта) - Хайдук (Хорватия)
Раднички (Сербия) - Флора (Эстония)
ЦСКА София (Болгария) - Титоград (Черногория)

Группа 3

Маккаби Хайфа (Израиль) - Мура (Словения)
Дебрецен (Венгрия) - Кукеси (Албания)
Женесс Эш (Люксембург) - Тобол (Казахстан)
ФКСБ (Румыния) - Милсами (Молдова)
Чукарички (Сербия) - Бананц (Армения)

Группа 4

Крусэйдерс (Северная Ирландия) - Б36 (Фарерские острова) 
Интер Турку (Финляндия) - Брондбю (Дания)
Приштина (Косово)/Сент Джозефс (Гибралтар) - Рейнджерс (Шотландия)
Корк (Ирландия) - Прогресс (Люксембург)/Университет Кардиффа (Уэльс)
Мольде (Норвегия) - КР (Исландия)

Группа 5

Левски (Болгария) - Ружомберок (Словакия) 
Академия Пандев (Македония) - Зриньски (Босния)
Зета (Черногория) - Фехервар (Венгрия)
Шахтер Солигорск (Беларусь) - Хайбернианс (Мальта)
Нефтчи (Азербайжжан) - Сперанца (Молдова)

Группа 6 

Олимпия (Словения) - Ригас (Латвия)
Гонвед (Венгрия) - Жальгирис (Литва)
Радник (Босния) - Спартак Трнава (Словакия) 
Фола Эш (Люксембург) - Чихура (Грузия)
Алашкерт (Армения) - Македония Скопье (Северная Македония)

Группа 7

Динамо Тбилиси (Грузия) - Ла Фьорита (Сан-Марино)/Энгордани (Андорра)
Широки Бриег (Босния) - Кайрат (Казахстан)
Кауно (Литва) - Аполлон (Кипр)
Вентспилс (Латвия) - Теута (Албания) 
Краковия (Польша) - Дунайска Стреда (Словакия)

Группа 8

Стьярнан (Исландия) - Левадия (Эстония)
Барри Таун (Уэльс)/Клифтонвилл (Северная Ирландия) - Огесунн (Норвегия)
Ритериай (Литва) - КИ (Фарерские острова)/Тре Фиори (Сан-Марино)
Динамо Минск (Беларусь) - Лиепая (Латвия)
Норчеппинг (Швеция) - Сент-Патрикс (Ирландия) 
Абердин (Шотландия) - РоПС (Финляндия)

Группа 9

Домжале (Словения) - Бальцан (Мальта)
Лячи (Албания) - Хапоель Беер-Шева (Израиль)
Будучность (Черногория) - Нарва (Эстония)
Сабаил (Азербайджан) - Университатя (Румыния)
Пюник (Армения) - Шкупи (Македония)
АЕК (Кипр) - Петроклуб (Молдова)

Первые матчи состоятся 11 июля, тогда как ответные встречи пройдут 18 июля.