Серия А

Серия А

Сезон в Серии А подошел к концу. Недавно мы представили вам 5 самых возрастных футболистов Серии А, забивавших в сезоне 2018/2019. Footballua.tv решил собрать для вас аналогичный хит-парад самых молодых представителей чемпионата Италии.

Энрико Бриньола, Сассуоло (19 лет, 5 месяцев, 14 дней)

Форвард Сассуоло забил 7 голов в сезоне и первый из них случился незадолго до Нового года. «Черно-зеленые» принимали дома Торино и все шло к минимальной победе гостей. Однако Роберто Де Дзерби за 20 минут до финального свистка отважился выпустить молодого форварда и тот оправдал надежды тренера. Энрико удачно замкнул подачу Лиролы на 90+6 минуте и вырвал ничью для своей команды.

Андреа Пинамонти, Фрозиноне (19 лет, 5 месяцев, 9 дней)

Молодой форвард был лишь на 5 дней старше Бриньолы, когда забил свой гол в ворота СПАЛа. Пинамонти известен нам по играм против сборной Украины U-20 в полуфинале чемпионата мира. В том матч Фрозиноне без шансов громил соперника и гол Андреа лишь добил СПАЛ. Пинамонти вышел на поле лишь на 87 минуте и уже через минуту успешно откликнулся на прострел с фланга.

Хамед Жуниор Траоре,  Эмполи (19 лет, 2 месяца, 4 дня)

В 33 туре Эмполи принимал дома СПАЛ и еще имел шансы спастись от вылета. Команда Андреацолли проигрывала СПАЛу 1:2 после первого тайма и гол Траоре помог команде восстановить статус кво. Хамед забил после красивой комбинации, разыгранной с партнерами. Впрочем, Эмполи все равно пропустил после этого еще два мяча и проиграл сопернику.

Мойзе Кин, Ювентус (19 лет, 8 дней)

Юный вундеркинд Юве провел лишь 13 матчей в Серии А, но успел отметиться 6 голами. В мартовской игре против Удинезе Мойзе вышел в старте и уже к перерыву оформил дубль. Первый его гол и попал в наш хит-парад. Игрок успешно откликнулся на прострел Алекса Сандро и открыл счет в матче. В итоге Ювентус добыл комфортную победу со счетом 4:1 и продолжил свой путь к чемпионству.

Эмануэль Виньято, Кьево (18 лет, 7 месяцев, 27 дней)

Юный игрок Кьево возглавил наш рейтинг. Эмануэль провел лишь 10 игр в чемпионате Италии, однако успел отличиться одним голом. В 33 туре безнадежный аутсайдер турнира гостил у Лацио и смог удивить болельщиков клуба, добыв неожиданную победу. Первый мяч веронцев как раз на счету Виньято. Игрок на технике оставил не у дел игроков римского клуба и красивым выстрелом открыл счет в матче.