Шахтер - АПОЭЛ

Шахтер - АПОЭЛ Фото:: Официальный сайт Шахтера

В очередном контрольном матче Шахтеру противостоял кипрский АПОЭЛ. Шахтер владел территориальным преимуществом, но оборону киприотов вскрыть никак не удавалось. «Горняки» имели несколько опасных моментов, при этом на перерыв команды ушли так и не открыв счет.

Второй тайм продолжился в том же ключе — украинцы владели мячом, лишив соперника возможности проводить опасные выпады. Однако АПОЭЛ все же нашел свой шанс в конце матча и воспользовался им. Сиприано проиграл борьбу оппоненту на фланге, чем воспользовался полузащитник АПОЭЛа, прострелив в центр, Шевченко был первым на мяче, но с добиванием от Халлениуса уже справиться не удалось. Окончательный счет матча - 0:1!

Шахтер – АПОЭЛ 0:1
Гол: Линус Халлениус, 84

Развитие событий в матче Шахтер — АПОЭЛ подробно описаны в нашей онлайн-трансляции. Команда Каштру проводит предсезонные сборы.

Напомним, полузащитник Порту Микел Агу попал в сферу интересов донецкого Шахтера. Трансферная кампания дончан продолжается.

Густаво Бланко-Лещук прокомментировал свое возвращение в стан «горняков».