Кот-д’Ивуар - Алжир

Кот-д’Ивуар - Алжир Фото:: Getty Images

Отличный и напряженный поединок продемонстрировали сборные Кот-д’Ивуара и Алжира в 1/4 финала Кубка африканских наций.

Алжирцы открыли счет на 20-й минуте. Фегули в касание замкнул прострел с фланга без шансов для вратаря - 0:1. В самом начале второго тайма сборная Алжира получила шанс удвоить счет с пенальти, назначение которого вызывает большие сомнения. На повторе четко видно, что нападающий номинальных гостей не контактировал с голкипером в момент падения в штрафной, тем не менее арбитр указал на «точку». Бунеджа «приговор» не исполнил, пальнув в перекладину. Справедливость восторжествовала!

В середине второго тайма ивуарийцы выровняли счет на табло. Коджиа закончил контратаку, убрав защитника и отправив мяч в угол ворот - 1:1.

Концовка основного времени и экстратаймы завершились с множеством острых моментов, но без забитых мячей. Пришлось определять победителя в серии пенальти. Здесь фортуна была на стороне сборной Алжира. «Лисы пустыни» переиграли соперника - 3:4.

В полуфинале алжирцы встретятся с Нигерией.

Кот-д'Ивуар - Алжир 1:1 (по пенальти - 3:4)

Голы: Коджия, 62 - Фегули, 20

Кот-д'Ивуар: Гбохуо, Багайоко, Кулибали, Кэнон (Комара, 54), Траоре, И.Сангаре (Гбамен, 78), Градель, Кессье, Дье, Заа (Максвелл Корне, 94), Коджия (Бони, 96)

Алжир: М'Боли, Бенламри, Аталь (Зеффан, 30), Бенсебаини, Манди, Гедиура, Фегули (Делор, 120+1), Беннасер, Белаили, Бунеджа (Слимани, 78), Марез (Унас, 86)

Предупреждены: Заа, 29, Багайоко, 43, Гбохуо, 46, Кессье, 88, Комара, 120 - Бенсебаини, 29, Беннасер, 39

Нереализованный пенальти: Бунеджа, 48

Напомним, ранее путевку в полуфинал добил Сенегал, который минимально переиграл Бенин.

Также среди полуфиналистов оказалась Нигерия, которая в драматическом поединке переиграла ЮАР.

Кубок африканских наций-2019: расписание и результаты матчей.

Кубок африканских наций вышел на финишную прямую. Тем временем предлагаем насладится видеонарезкой великолепных индивидуальных действий Арьена Роббена, который недавно объявил о завершении карьеры: