Михаил Сергийчук

Вчера состоялась игра квалификационного раунда ЛЕ между латвийским Вентспилсом и албанской Теутой.

Прибалтийская команда уверенно разгромила албанцев на своем поле. С первых минут в составе хозяев вышли двое украинцев - экс-вратарь Олимпика Константин Махновский и бывший форвард Вереса, Ворсклы и Десны Михаил Сергийчук. Уже на 5 минуте украинец красивым ударом в падении открыл счет в матче, воспользовавшись пасом Айегуна.

Во втором тайме Михаил покинул поле, а хозяева успели забить еще два гола. Украинский кипер сохранил ворота «сухими», совершив три сэйва. Счет 3:0 практически не оставляет албанскому клубу шансов на победу в противостоянии.

Победитель пары во 2 квалификационном раунде встретится с сильнейшей командой противостояния Гзира Юнайтед - Хайдук Сплит. В первом матче гостевую победу добыла хорватская команда со счетом 0:2.

Напомним, вчера также отличился форвард Кайрата Адеринсола Эсеола. Дубль украинца помог казахам одолеть Широки Бриег.

Ранее сообщалось, что в новом сезоне УПЛ появится плей-офф за выход в ЛЕ.

Лига Европы 2019/2020: расписание и результаты квалификации