Роман Яремчук

Роман Яремчук Фото:: Getty Images

Гент смог добыть волевую победу в матче Лиги Европы.

Тренер команды Джес Торуп выставил в основе двух украинцев - Романа Яремчука и Игоря Пластуна. Хозяева владели инициативой в течении всей игры, однако счет все же открыли гости. Халилович быстрее всех разобрался с ситуацией в штрафной соперника и поразил ворота бельгийцев за 5 минут до свистка на перерыв.

Впрочем, во втором тайме Гент выглядел куда увереннее. Дубль на свой счет записал экс-игрок Хаддерсфилда Лоран Депуатр. Стоит отметить, что одну из голевых передач на бельгийца отдал Роман Яремчук. В середине второго тайма на поле появился Роман Безус, сменивший Деягере. В итоге счет на табло зафиксировал 2:1 в пользу Гента.

Ответный матч в Хорватии состоится 29 августа.

Напомним, сегодня Ференцварош Сергея Реброва увез ничью из Литвы.

Также сейчас проходит первый поединок между Эспаньолом и Зарей. Онлайн трансляция поединка доступна у нас на сайте.

Лига Европы 2019/2020: расписание и результаты квалификации