Украина - Нигерия

Украина - Нигерия Фото:: Сайт УАФ

Десять лет спустя сборная Украины вернулась на Днепр-Арену. В товарищеском матче наша команда противостояла нигерийцам.

Одним из главных героев этого противостояния стал итальянский арбитр Паоло Валери, который откровенно плавал в своих решениях. В общем, понятно, почему этот парень работал на товарищеском матче, а не судил какую-то игру отбора на Евро-2020.

Первый тайм стал настоящим холодным душем для украинцев. Дебютный гол пропустили уже на 4-й минуте матча. Оборона оставила Арибо напротив ворот Лунина, который без усилий расстрелял нашего голкипера. Казалось, наши смогут собраться и исправить ситуацию, но «суперорлы» налетали на наши ворота, пользуясь неуверенной игрой обороны.

Второй гол в ворота Лунина назревал, но Андрей старался и спасал свои ворота. Вот только на 34-й минуте, когда итальянский рефери назначил весьма противоречивый пенальти в наши ворота, голкипер сборной Украины был бессилен. На перерыв гости пошли, лидируя в счете 2:0.

Во второй половине украинцы смогли немного выравнять игру, но мяч все никак не шел в ворота, пока на 78-й минуте Зинченко, получив пас на правом фланге от Караваева, не пробил в ближний угол, 1:2. Не успели показать все повторы, как Яремчук счет сравнял. С первой попытки забить не удалось, но мяч отскочил украинцу в руку грудь и залетел в ворота. Главный арбитр сначала гол отменил, что, скорее всего, было бы справедливым решением, но, пообщавшись с лайнсменом, все-таки решил засчитать.

На последней минуте добавочного времени Яремчук, казалось, забил победный гол, но мгновением раньше Коноплянка был в офсайде. Украина вновь не проиграла африканской сборной, но на этот раз и не победила.