Валерий Лучкевич

Валерий Лучкевич Фото:: Getty Images

После матча Динамо - Мальме украинского болельщика ожидала вторая часть замечательно действия под названием Лига Европы. Да и событие не из будничных — Александрия впервые ступила на евроарену. По традиции украинскому дебютанту не везет с соперником, однако Вольфсбург не кажется таким уж грозным зверем, коим был еще 10 лет назад, когда становился чемпионом Германии.

Старт поединка удивил немецкого оппонента — украинская команда не выглядела мальчиком для битья и смело пошла вперед. Правда к 18-й минуте пыл гостей был сломлен. Красивая атака Вольфсбурга завершилась дальним ударом Арнольда, Панькив обязан был парировать, но мяч от его рук предательски залетел в сетку - 1:0.

Вольфсбург

Вольфсбург Фото: Getty Images

Не успели подопечные Шарана поднять головы, как получили вторую оплеуху. Мехмеди здорово словил мяч на ногу и в касание послал его в ворота Александрии. Траектория полета мяча придала эффектности голу - 2:0.

Стоит отдать должное нашим парням. Они не поплыли и сумели довести первый тайм до завершения, при этом не получив третий.

Второй тайм начался с борьбы. Команды много времени проводили в центре поля, а опасные моменты возникали крайне редко. Правда на 66-й минуте игра оживилась, а виновниками шума фанатов на Фольксваген Арене стали наши парни. Банада в падении замкнул передачу Гречишкина со штрафного, став автором первого гола Александрии в Лиге Европы - 2:1.

Александрия

Александрия Фото: Getty Images

Радость украинских болельщиков продержалась не долго. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как немцы вновь вели в два мяча. Брекало с метра на ближней штанге замкнул передачу партнера с правого фланга - 3:1.

Украинская команда терпит неудачу в стартовом матче Лиги Европы. Однако смелая игра против немецкого коллектива оставляет надежду на позитивный результат в последующих матчах. Во втором туре александрийцы на Львов-Арене примут Гент.

Вольфсбург — Александрия 3:1

Голы: Арнольд, 20, Мехмеди, 24, Брекало, 67 — Банада, 66

Вольфсбург: Перван — Кнохе, Гилавоги, Тиссеран (Брума, 70) — Мбабу, Герхардт, Арнольд, Руссийон — Мехмеди (Штеффен, 86), Вегхорст, Брекало (Нмеча, 76).

Александрия: Панькив — Пашаев, Дубра, Бухал, Мирошниченко — Банада, Довгий (Ковалец, 46), Гречишкин — Лучкевич (Протасов, 81), Ситало, Третьяков (Шастал, 65).

Предупреждения: Банада, Дубра

Также свой матч в Лиге Европы провело Динамо. Подопечные Михайличенко сумели дожать Мальме. Болельщикам «бело-синих» остается надеяться что это только начало.

Соцсети не остались в стороне после победы Динамо над Мальме. Некоторые комментарии оказались довольно острыми.

Праздник со слезами на глазах: после гола Буяльского Михайличенко не сдержал эмоций.