Лига Европы

Лига Европы Фото:: Getty Images

В четверг прошли матчи первого тура группового этапа Лиги Европы. В Никосии кипрский АПОЭЛ принимал люксембургский Дюделанж. Для гостей этот матч стал историческим – впервые команде из Люксембурга удалось одержать победу на групповой стадии еврокубка.

Гости уверенно вели к 51-й минуте матча, но затем АПОЭЛ трижды забил в течение четырех минут и вышел вперед. Однако футболисты Дюделанжа нашли в себе силы на камбэк и забили еще два гола в ворота киприотов – в итоге 4:3.

Напомним, что этим летом сразу три легионера из Люксембурга появились в УПЛ. Карпаты подписали Тимо Халля и Марвина Мартинса. а Динамо - Жерсона Родригеса.

Смотрите, как развивались события в матче Вольфсбург - Александрия. Подопечные Шарана забили первый гол на групповой стадии Лиги Европы.

Динамо сумело победить Мальме на старте Лиги Европы. Виталий Буяльский забил решающий мяч и заставил Михайличенко заплакать.

WhoScored: Оценки украинцев Гента и Ференцвароша за матчи Лиги Европы. Гент сумел справиться с Сент-Этьеном, а Ференцварош не проирал Эспаньолу.