Бернарду Силва

Бернарду Силва Фото:: Getty Images

В матче шестого тура АПЛ Манчестер Сити на своем поле принимал Уотфорд. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу хозяев со счетом 8:0!

Размочить счет Ман Сити удалось уже на 52 секунде – отметился Давид Сильва. Через шесть минут Серхио Агуэро удвоил преимущество своей команды. На 12 минуте Рияд Марез довел счет до разгромного. Спустя три минуты издевательство над беспомощным Уотфордом продолжил Бернарду Силва. На 18 минуте счет стал 5:0 – постарался Николас Отаменди. После этого подопечные Хосепа Гвардиолы успокоились и до перерыва больше не забивали.

Впрочем, во втором тайме Ман Сити продолжил деклассировать соперника. Особенно ярко себя проявил Бернарду Силва. На 48 минуте португалец во второй раз расписался в воротах Уотфорда, а на 60 – оформил хет-трик. Точку в поединке на 85 минуте поставил Кевин де Брюйне.

Отметим, что Александр Зинченко не попал в заявку Манчестер Сити на данный поединок.

После данной победы Манчестер Сити с 13 очками располагается на второй строчке турнирной таблицы АПЛ. Уотфорд с двумя пунктами и разницей голов -14 занимает последнюю 20 позицию.

Манчестер Сити - Уотфорд 8:0

Голы: Сильва, 1, Агуэро (пенальти), 7, Марез, 12, Бернарду Силва, 15, 48, 60, Отаменди, 18, Де Брюйне, 85.

Манчестер Сити: Эдерсон, Менди (Анхелиньо, 46), Уокер (Канселу, 54), Отаменди (Гарсия, 63), Фернандиньо, Де Брюйне, Родри, Бернарду Силва, Сильва, Марез, Агуэро.

Уотфорд: Фостер, Мариаппа, Фемения, Доусон, Фулькье (Перейра, 33), Клеверли, Дукуре, Хьюз (Сарр, 59), Капу, Холебас, Деулофеу (Грэй, 77).

Предупреждения: Бернарду Силва, 19, Фемения, 59, Деулофеу, 59, Анхелиньо, 81.

Напомним, в первом туре группового раунда Лиги чемпионов Манчестер Сити разгромил Шахтер. «Горожане» забили в ворота украинской команды три безответных гола.