Лионель Месси

Лионель Месси Фото:: Getty Images

В матче пятого тура ЛаЛиги Гранада на своем поле принимала Барселону. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев со счетом 2:0.

Уже на второй минуте футболисты Гранады подарили своим болельщикам повод для радости, открыв счет. Отметился Рамон Азиз.

После столь болезненной пощечины игроки Барселоны пытались реабилитироваться, однако так и не смогли создать стопроцентных моментов. За весь первый тайм команда Эрнесто Вальверде при колоссальном преимуществе во владении мячом не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника.

После перерыва на поле появился Лионель Месси – это было первое появление аргентинца в нынешнем сезоне ЛаЛиги. Впрочем, присутствие Месси не спасло Барселону от второго пропущенного гола. На 66 минуте Альваро Вадильо реализовал пенальти, назначенного за игру рукой Артуро Видаля в своей штрафной площади.

Стоит отметить, что во втором тайме Барселона владела преимущество во владении мячом, однако по-прежнему не смогла создать настоящей опасности для соперника. Во второй половине игры «блаугранас» лишь однажды пробили в створ ворот Гранады.

После данного матча Гранада с 10 очками сенсационно лидирует в турнирной таблице ЛаЛиги. Барселона, в свою очередь, с семью пунктами занимает седьмую позицию.

Гранада - Барселона 2:0

Голы: Азиз, 2, Вадильо (пенальти), 66.

Гранада: Руй Силва, Херман Санчес, Нева, Диас, Дуарте, Монторо, Азиз, Пуэртас, Эррера (Гоналон, 83), Мачис (Вадильо, 62), Сольдадо (Фернандес, 58).

Барселона: тер Штеген, Лангле, Фирпо (Фати, 46), Пике, Серджи Роберто, де Йонг, Ракитич (Видаль, 62), Карлес Перес (Месси, 46), Семеду, Суарес, Гризманн.

Предупреждения: Суарес, 21, Пике, 45, Сольдадо, 48, Эррера, 49, Фернандес, 87.

Напомним, в матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов Барселона сыграла вничью с Боруссией Д. Голов команды не забили – 0:0.